Мой Дом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Наш форум переехал на сайт ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ Очень интересный сайт для настоящих женщин. Ждем ВСЕХ

 

 Уход за руками.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Далила
Администратор
Администратор
Далила


Пол : Женщина
Сообщения : 336
Откуда : с этого форума

Уход за руками. Empty
20090916
СообщениеУход за руками.

Далеко не каждая женщина имеет красивые от природы руки, но каждая женщина должна ухаживать за своими руками. Во время грубой работы по дому, на производстве или в сельском хозяйстве, где рки очень загрязняются, есть возможность либо защитить их, либо после труда основательно очистить, обработать ногти и тщательно ухаживать за ними.
Мытье рук следует производить в проточной теплой, затем в прохладной воде с употреблением среднежесткой щетки, которая так же очищает и ногти. Можнно применять соответствующие очищающие средства. При нормальном загрязнении используют переоиренные сорта туалетного мыла или пенные препараты. При сильной степени загрязнения интенсивнее очищают гидрофильные масла. Можно применять так же специальные средства. При имеющихся заболеваниях кожи используют очистительные препараты по совету врача.
После очищения руки тщательно обсушивают и обрабатывают кремом. Это мероприятие предупреждает шелушение и растрескивание кожи. Выбор средств по уходу за руками зависит от рода профессии: например, продавщица магазина продуктов должна использовать лишь нежирные и непахучие средства ухода. Если профессия предполагает дезинфекцию рук, ее предпринимают до мытья рук соответствующими средствами.
Уход за ногтями. Ногти следует очищать от грязи с помощью мыла и щетки для рук. Ежедневная чистка под ногтями с помощью неострого предмета (ножницы или кончик ножа нежелательны) - гигиеническая небоходимость. Кожа на лунках ногтей регулярно несколько отодвигается и затем снимается, чтобы уменьшить ее нарастание.
Раз в неделю следует укорачивать ногти. Удлинившиеся ногти можно обрезать с помощью ножниц. Край обреза сглаживают пилкой для ногтей. Форма ногтей должна гармонично соответствовать руке. При легко ломающихся ногтях лучше делать их более короткими.
При тяжелой работе кожица на лунках ногтей может выдвигаться. Щипчиками или ножницами для кожи удаляют отрезаные кусочки кожи. Кожица на лунках защищает лежащую там зону роста ногтя.
При повреждениях во время удаления кожицы возможны болезненные воспаления кромки ногтя из-за соприкосновения с вредными веществами. Если отнестись к этому с пренебрежением, может образоваться быстро назревающий нарыв. Поэтому каждую ранку следует незамедлительно стерильно обработать. При подозрении на образование нарыва необходимо проконсультироваться с врачем.
Лакирование ногтей. бесцветный лак и лак с глянцевым пигментом придают ногтю блеск и красоту. Оттенки цвета соответствуют по нумерации губной помаде, так что цвета губ и ногтей не "съедают" друг друга. Формы для наносимого лака - конически удлиненные, медалевидные или овальные, но соответственно со свободными краями или классической формы, со свободным от лака кончиком и лункой.
Предварительно хорошо перемешаный лак для ногтей наносыт на чистые обезжиреные ногти ( для каждого ногты кисточка обмакивается заново), соответственно ведя от лунки к вершине. Контакта с кожей возле ногтя следует избегать. После высыхания нанесите повторный слой. Если лакируются пальцы ног, рекомендуется форма, полностью покрывающая ноготь. Вечером лак следует удалять жидкостью для снятия лака, утром - наносить его вновь.
Гимнастика для рук. Суставы и мышцы можно сохранить подвижными и укрепить гимнастическими упражнениями. Многие женщины должны заботиться о подвижности рук и пальцев по профессиональным причинам; гимнастика - это активная форма сохранения силы и подвижности.
С этой целью руки следует согреть и легко смазать кремом, ладони соединить, с силой сжать и отпустить. При том же положении рук выполнить давление одной ладонью на другую, так, чтобы свободная от усилия кисть пригнулась под углом к руке; давление необходимо оказывать попеременно на левую и на правую ладонь. Движение пальцев при этом напоминает движение при игру на пианино. Затем кисти следует сжать мощным усилием в кулак и с той же силой разжать, а пальцы растопырить. Затем пальцы ритмично сгибают и распрямляют, суставы кистей одновременно и нерегулярно вращают вокруг оси. Встряхивание кистей освобождает их от напряжения.
Каждое упражнение нужно проводить многократно.
Массаж рук частично объединяется с гимнастикой для рук. Кисти рук должны быть согреты и легко смазаны; при склонности ладоней к потению воспользуйтесь пудрой. Встряхиваем кисти. Затем следуем мощное растирание ладонями друг друга с давлением и изменение темпа. Растирание продолжают на внешней стороне кистей. Растопыренные пальцы обеих кистей вкладывают друг в друга и сильно растирают друг о друга. Затем следуют поглаживания (как при расправлении надетой перчатки).
Гимнастика и массаж рук усиливают кровоснабжение, ослабляют напряжение и компенсируют мышечную слабость. Их нужно проводить ежедневно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mydom.forum2x2.ru
Опубликовать эту запись на: reddit

Уход за руками. :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Уход за руками.

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Уход за новорожденным
» Уход за кожей.
» Уход за волосами.
» Уход за ногами.
» Косметика вокруг нас.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мой Дом :: ЖЕНЩИНА И КРАСОТА. :: Энциклопедия красоты.-
Перейти:  
Rambler's Top100
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения